Ваш город:

В Минобрнауки РФ утвердили госстандарт «Публичная политика и социальные науки»

4 дек. 2015 г.
0
13109

Министерство образования и науки России утвердило новый госстандарт «Публичная политика и социальные науки» в сфере высшего образования. За его разработкой стояли специалисты Института общественных наук Российской академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС). Он является частью многопрофильной образовательной программы для бакалавриата Liberal Arts.

В Минобрнауки РФ утвердили госстандарт «Публичная политика и социальные науки»

По словам главы РАНХиГС Сергея Зуева, утверждение широкого и многообразного госстандарта является движением в направлении мировых трендов. Он также отметил, что Россия входит в список небольшого количества государств, в которых применяются подобные стандарты.

Он отметил, что новый госстандарт предусматривает немалое число элективов и открывает возможность учащимся вузов менять траекторию в ходе получения образования, совершать осмысленный выбор и фокусироваться на наиболее важном.

После завершения учёбы в рамках данного стандарта выпускники получат возможность заниматься деятельностью управленческого и проектного характера в организациях любого вида, как государственных, так и общественных. Также им будет доступна социальная и политическая сфера. Они смогут применять в своей практической деятельности методы соцнаук или прикладных исследований междисциплинарного характера, стать экспертами-аналитиками в сфере консалтинга или GR-исследований.

Со следующего сентября обучение по такому направлению, как «Публичная политика и социальные науки», будет доступно для учащихся РАНХиГС. Данная программа предусматривает изучение современных концепций и методов соцнаук, а также ряд профессиональных дисциплин в сфере публичной политики.

При выборе данного направления студенты Liberal Arts получают возможность объединить основной профиль обучения с дополнительным (так называемые major и minor). Кроме того, они будут изучать два иностранных языка и иметь доступ к практикам и стажировкам на международном уровне.

Фото взято с сайта http://tv29.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
489
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
820
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1241
Оставить свой комментарий

Ваш город: