Ваш город:

В колледжах РФ со следующего учебного года будут вести подготовку специалистов по международным стандартам

15 мая 2017 г.
0
2155

Студентов свыше 1 тысячи колледжей в 73 субъектах РФ будут обучать по международным стандартам. Реализация данной программы, по информации пресс-службы Минобрнауки России, начнётся уже с нового учебного года.

В колледжах РФ со следующего учебного года будут вести подготовку специалистов по международным стандартам

По данным пресс-службы Минобрнауки РФ, приоритетной задачей профобразования последние десять лет является соответствие компетенций молодых специалистов быстрым изменениям в области технологий, как в производственной сфере, так и в секторе услуг.

Чтобы идти в ногу со временем, не отставать от технологического прогресса и выпускать специалистов высокого класса, в Министерстве определили новые подходы к содержанию всей системы профобразования. Речь идёт о внедрении новых ФГОС. Соответствующие подходы перечислены в проекте «Рабочие кадры для передовых технологий».

Согласно новым стандартам, программа обучения в колледжах предусматривает освоение английского языка с учётом специфики конкретной профессии выпускника. Это позволит ему использовать оборудование с интерфейсом и инструкцией на английском языке. Выпускники будут также иметь и навыки предпринимательства, уметь оценивать и анализировать риски, понимать особенности рынка в соответствии со своей специальностью.

Эксперты отмечают, что такой подход обеспечит экономику и бизнес в России необходимыми кадрами.

На текущий момент число обучающихся в РФ по программам СПО составляет около 3,6 тысяч человек, а количество обучающихся в учреждениях профобразования – около 2,8 миллионов человек.

Фото взято с сайта http://sp-land.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
524
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
860
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1287
Оставить свой комментарий

Ваш город: