Ваш город:

Ассоциация юристов России откроет свои классы в вузах

6 сент. 2018 г.
0
526

В Московском юридическом госуниверситете (МГЮА) имени О.Е. Кутафина открылась «именная» аудитория Ассоциации юристов России (АЮР). Об этом сообщил корреспонденту «Российской газеты» ректор вуза Виктор Блажеев.

МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА / http://vuzopedia.ru/

В новоиспечённой аудитории МГЮА помимо обычных занятий АЮР планирует проводить собственные мероприятия с целью привлечения как можно большего числа студентов к своей работе, чтобы уже смолоду молодые люди учились решать важные государственные и общественные задачи.

По словам ректора МГЮА, ассоциация «вносит большой вклад в образование, правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры в нашей стране». Аудитория технически оснащена на очень высоком уровне, что будет способствовать повышению качества учебного процесса и «даст обучающимся новые возможности для подготовки и работы».

Отметим, что аудитория АЮР оформлена по специальному проекту. В ней установлена мультимедийная сенсорная панель, которая обеспечивает доступ к информационным ресурсам ассоциации и вуза. Также она имеет уникальный дизайн с изображением трёхметровой Фемиды, а стены и жалюзи образуют единую композицию.

Владимир Груздев, глава правления АЮР, рассказал, что это только первый проект ассоциации и в перспективе подобные аудитории будут открыты в других юридических вузах страны. Он также добавил, что место для реализации данной инициативы было выбрано не случайно, поскольку МГЮА – это самый крупный в РФ центр юридического образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
540
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
886
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1300
Оставить свой комментарий

Ваш город: