Ваш город:

Корпорация Google представила новые образовательные инструменты

13 июл. 2016 г.
0
3056

В рамках самой крупной ежегодной образовательной конференции ISTE, организатором которой является Международное общество развития технологий в образовании, корпорация Google продемонстрировала четыре новых профильных инструмента, с которыми мы предлагаем вам ознакомиться.

Корпорация Google представила новые образовательные инструменты

В рамках самой крупной ежегодной образовательной конференции ISTE, организатором которой является Международное общество развития технологий в образовании, корпорация Google продемонстрировала четыре новых профильных инструмента, с которыми мы предлагаем вам ознакомиться.

Google Expeditions. Этот сервис стартовал в сентябре 2015 года и создавался с целью использования непосредственно в рамках занятий в классе. За период действия данного сервиса возможностью виртуальных поездок воспользовалось свыше 1 миллиона школьников из 11 стран. На сегодняшний день он доступен для всех желающих.

Данный инструмент станет отличным дополнением к учебной программе и позволит педагогам организовывать для учащихся виртуальные экскурсии. База данных состоит из более чем 200 экспедиций, которые охватывают территорию от австралийского Большого Барьерного рифа до остатков города Мачу Пикчу в Перу.

Пока приложение ориентировано на Android-устройства, но в ближайшие планы Google входит его запуск и в iOS-версии.

Google Cast for Education – приложение корпорации, по своей сути представляющее замену проектору. Оно позволяет не только передавать изображение с любого компьютера в классе на виртуальную доску, но и обмениваться данными, содержащимися на экране компьютера, при помощи беспроводных технологий и без использования дополнительных устройств.

Quizzes – инструмент, который является неким дополнением к Google Forms и предназначен для составления опросов и тестовых заданий. Он позволяет учителям быстро и легко проводить оценку уровня знаний школьников.

Возможности этого программного обеспечения включают установку правильных ответов и обзора изученного учениками материала в видеоформате. Это позволяет учащимся лучше усвоить пройденный материал и повысить свой уровень знаний. Как утверждают разработчики, приложение существенно сэкономит педагогам время на проверку тестов и выставление оценок за них.

Комплект креативных инструментов для Chromebooks. В него вошли Explain Everything (виртуальная доска), Soundtrap (музыкальное приложение) и WeVideo (видеоредактор). Набор позволяет совместно разрабатывать и просматривать анимационные материалы, видео и слушать музыку.

Все эти разработки имеются в свободном доступе в Google Play.

Фото взято с сайта https://g.co/castforedu.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
413
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
749
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1168
Оставить свой комментарий

Ваш город: