Ваш город:

Лига здоровья нации организует в России молодёжный конкурс видеороликов

Старт проекта «Моя альтернатива» всероссийского значения запланирован на 31 января текущего года. Конкурс, организуемый Лигой здоровья нации, через пропаганду неприятия алкоголя, наркотических веществ, табака, а также популяризацию различных активных форм молодёжного досуга будет нацелен на то, чтобы мотивировать подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни.

Лига здоровья нации организует в России молодёжный конкурс видеороликов

Старт проекта «Моя альтернатива» всероссийского значения запланирован на 31 января текущего года. Конкурс, организуемый Лигой здоровья нации, через пропаганду неприятия алкоголя, наркотических веществ, табака, а также популяризацию различных активных форм молодёжного досуга будет нацелен на то, чтобы мотивировать подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни.

Мероприятие пройдёт в три этапа. Первый начнётся 31 января и будет включать в себя подачу заявок и видеоматериалов на официальном сайте Лиги здоровья нации. Основа предоставляемого видеоролика – повествование о здоровом образе жизни, стремлении к совершенству и спортивным достижениям.

Второй этап (с 15 февраля по 15 марта) представляет собой открытое онлайн-голосование, результаты которого позволят определить 20 финалистов.

Третий этап (с 10 по 11 апреля) состоится в Москве, где участники, вышедшие в финал конкурса, продемонстрируют свои ролики в рамках мероприятия «Моя альтернатива». По его итогам, останутся шесть победителей (одно первое место, два вторых и три третьих), которых определит комиссия конкурса – эксперты в сфере соцрекламы, общественники и представители СМИ.

Возрастная категория участников конкурса – 16-35 лет. Награды за призовые места распределятся следующим образом: 75, 50 и 30 тысяч рублей за первое, каждое второе и каждое третье место соответственно.

Награждение будет проведено 11 апреля. Победителям также позволят продемонстрировать свои видеоролики в регионах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
440
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
698
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
893
Оставить свой комментарий

Ваш город: