Ваш город:

Аркадий Дворкович объявил о необходимости школьных реформ

21 февр. 2016 г.
0
2546

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович считает, что в России падает уровень образования средней и старшей школы. По мнению вице-премьера это как раз тот период, когда формируются навыки дальнейшей жизни и дальнейшей профессиональной работы.

Аркадий Дворкович объявил о необходимости школьных реформ

Во время выступления на красноярском форуме Аркадий Дворкович заявил о необходимости поменять подход к обучению в средней и старшей школе в связи с тем, что методы, применяемые сейчас, не соответствуют современным реалиям и качество образования остается ниже, чем в младшей школе.

"У нас хорошая начальная школа, но у нас теряется качество на уровне среднего образования и старшей школы, а это как раз тот период, когда формируются навыки дальнейшей жизни и дальнейшей профессиональной работы", — сказал вице-премьер

Дворкович считает, что в средней школе важнее развивать не знания, а навыки.

"У нас этого в школе не происходит, и мы должны именно сегодня — буквально в ближайшие годы начать эти изменения в школе", — сказал Дворкович.

Также, он отметил что наступила необходимость "нового раунда или новой программы развития образования, прежде всего — школьного образования, которое должно изменить свой характер".

"Они (изменения) займут несколько лет, это все равно работа долгая, но это необходимо делать уже сегодня", — завершил вице-премьер.

Фото взято с сайта http://ria.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
120
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
595
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
2079
Оставить свой комментарий

Ваш город: