Ваш город:

Патриарх Кирилл предложил сформировать единый перечень литературы для изучения в российских школах

9 мар. 2016 г.
0
2292

Сегодня, 9 марта, на заседании Патриаршего совета по культуре его председатель, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, внёс предложение о создании единого перечня литературы, который будет рекомендован для изучения в российских средних общеобразовательных учреждениях.

Патриарх Кирилл предложил сформировать единый перечень литературы для изучения в российских школах

Он предположил, что можно создать некие направляющие линии в отношении использования данного списка по аналогии с таким расхожим английским понятием, как guide lines. Иными словами, необходимо сформулировать ясные критерии, которые станут руководством к использованию литературы в процессе обучения подрастающего поколения.

По мнению патриарха, в условиях формирования единого духовного пространства страны, нельзя не участвовать в рекомендациях относительно того, какие произведения будут изучаться в современной школе. Отстранение от этого патриарх считает даже рискованным.

Стоит также отметить, что участниками заседания стали такие известные лица, как поэт Николай Добронравов, скульптор Зураб Церетели, композитор Александра Пахмутова и другие деятели искусства, внёсшие значительный вклад в культурное развитие нашей страны.

Фото взято с сайта http://cdn.phys.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
1056
Ученики российской школы на уроке
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о введении в школах оценки за поведение и подготовят обращение в кабмин в связи с идеей о баллах для детей мигран..
О введении в школах оценки за поведение, чат-боте для ЕГЭ и идее о баллах для детей мигрантов
13 февр. 2025 г.
0
1646
Министр просвещения Сергей Кравцов на "правительственном часе" в Госдуме РФ
В Государственной Думе РФ 11 февраля 2025 года на «правительственном часе» были рассмотрены ключевые направления Стратегии развития образования до 204..
В Госдуме прошло обсуждение Стратегии развития образования до 2040 года
11 февр. 2025 г.
0
2459
Оставить свой комментарий

Ваш город: