Ваш город:

Фонд кино окажет финансовую поддержку студентам ВГИКа

10 мар. 2016 г.
0
12371

Студенты старших курсов Всероссийского госуниверситета кинематографии (ВГИК) получат от Фонда кино финансовую поддержку в размере 5 миллионов рублей, которые они смогут потратить на своё обучение. Эту информацию получили представители ТАСС от Антона Малышева, руководителя Фонда.

Фонд кино окажет финансовую поддержку студентам ВГИКа

По словам А. Малышева, в ходе правительственного совета по развитию российского кинематографа он узнал из доклада кинорежиссёра, народного артиста РФ, актёра, педагога и сценариста Владимира Хотиенко, что почти 100 старшекурсников ВГИКа ежегодно вынуждены покидать стены учебного заведения ввиду сложной экономической ситуации. Режиссёр полагает, что ситуация развивается по неверному сценарию, особенно когда дело касается талантливой молодёжи.

Глава Фонда кино акцентировал внимание на том, что подобные финансовые вливания планируется проводить ежегодно. На данном этапе такого рода грант позволит по меньшей мере двадцати старшекурсникам ВГИКа завершить обучение. Студентов будет отбирать учёный совет вуза.

Фото взято с сайта http://rosbizinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
765
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1263
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2739
Оставить свой комментарий

Ваш город: