Ваш город:

Педагоги-новаторы, меняющие современное образование

28 нояб. 2016 г.
0
1985

«РЫБАКОВ ФОНД» огласил итоги всероссийского конкурса «i-Учитель». Состязания педагогов-новаторов, стремящихся изменить современное образование, были впервые проведены в 2016 году. В числе победителей конкурса оказались учителя из Санкт-Петербурга и Томской областей, а также педагог допобразования реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ из Московской области.

Педагоги-новаторы, меняющие современное образование

По словам организаторов мероприятия, на участие в состязаниях было прислано 200 заявок из 28 российских регионов. Жюри конкурса возглавлял Константин Михайлович Ушаков, доктор педагогических наук, профессор Института образования НИУ ВШЭ.

Яркость идей, содержательность проекта и новаторский подход стали основными критериями отбора. Возраст, число грамот и публикаций, а также стаж во внимание приняты не были.

Победители были выбраны в рамках трёх номинаций: «Из школы в жизнь», «Вне урока» и «Без доски и мела». Педагогов наградили поездкой в Лондон на выставку-конференцию образовательных технологий BettShow 2017. Поездка, расходы по организации которой взял на себя «РЫБАКОВ ФОНД», состоится в январе будущего года.

Абсолютный победитель состязаний Юлия Емельянова из МБОУ «Средняя образовательная школа №5» города Колпашево (Томская область) получила также памятную статуэтку конкурса и почётное звание «i-Учитель 2016».

Представленные разработки и методики всех учителей, принявших участие в конкурсе, полностью совпадают с миссией организатора состязаний. Речь идёт о создании современной образовательной среды, развитии у подрастающего поколения тяги к знаниям, а также поощрении стремления детей к саморазвитию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
144
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
385
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
450
Оставить свой комментарий

Ваш город: