Ваш город:

В ДВФУ состоится экспериментальная защита дипломов в формате стартапов

16 мая 2017 г.
0
24126

В 2017 году в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) проведут эксперимент по защите дипломов в формате стартапа. С таким заявлением выступил и.о. ректора университета Никита Анисимов.

В ДВФУ состоится экспериментальная защита дипломов в формате стартапов

По его словам, в числе выпускников ДВФУ по программам бакалавриата и магистратуры имеются успешные предприниматели в технологической сфере, включая направление высоких технологий. Они уже являются резидентами Фонда «Сколково». Он отметил, что лучшим вариантом для таких учащихся подтвердить свой уровень подготовки – добиться успеха в сфере бизнеса.

Н. Анисимов подчеркнул, что вузы, которые стремятся создать вокруг себя инновационную среду, могут пользоваться возможностями участия в модернизации экономики РФ, а порядок проведения итоговой госаттестации по программам высшего образования позволяет университетам самим устанавливать вид выпускной квалификационной работы.

И.о. ректора ДВФУ заявил, что вуз занимается созданием эффективной системы поддержки предпринимательских проектов учащихся на всех этапах. В результате, выпускники университета представляют собой полноценных резидентов технологического кластера, а не просто дипломированных специалистов. Это также позволяет решить задачу самореализации выпускников и не допустить утечки кадров из региона, что тоже является важной задачей.

Напомним, что ранее в Минкомсвязи РФ подготовили проект, нацеленный на выполнение учащимися вузов квалификационных работ в форме стартапов. Программа получила название «Цифровая экономика РФ».

Фото взято с сайта http://25rus.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
392
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
737
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1144
Оставить свой комментарий

Ваш город: