Ваш город:

Для детей с ОВЗ разработали образовательные программы «IT-Квантум» и «ГеоКвантум»

1 авг. 2017 г.
0
1527

Авторами специальных программ по направлениям «IT-Квантум» и «ГеоКвантум», предназначенных для учащихся с ОВЗ, стали специалисты технопарка «Кванториум».

Для детей с ОВЗ разработали образовательные программы «IT-Квантум» и «ГеоКвантум»

В расположенном в городе Грозный центре проходят обучение 50 детей с ОВЗ. Ребята на базе современного HiTech-цеха для прототипирования и цифрового производства постигают основы программирования, геоинформационных систем, приобретают навыки использования операционных систем, навигационных сервисов и прочее.

Разработка адаптивных образовательных программ проводилась при участии опытных педагогов и сотрудников Северокавказского института психологии. В технопарке Грозного их запустили в июне этого года.

Стоит напомнить, что сеть детских технопарков, получившая название «Кванториум», представляет собой уникальный формат допобразования, нацеленного на вовлечение подрастающего поколения в программы научно-технического творчества.

Создание таких организаций осуществляется в рамках приоритетного проекта Минобразования России «Доступное дополнительное образование для детей».

Фото взято с сайта https://www.facebook.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
461
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
794
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1216
Оставить свой комментарий

Ваш город: