Ваш город:

В Вашингтоне откроется представительство российских вузов

18 окт. 2017 г.
0
13283

По сообщению ТАСС, Ассоциация образовательных организаций высшего образования «Глобальные университеты» намерена открыть представительство вузов РФ в Вашингтоне. Об этом в кулуарах Всемирного фестиваля молодёжи и студентов информационному агентству сообщил Никита Анисимов, и.о. ректора Дальневосточного Федерального университета. Кроме того, на текущий момент, по словам исполняющего обязанности, идёт обсуждение создания филиала представительства и в Кейптауне.

В Вашингтоне откроется представительство российских вузов

Н. Анисимов отметил, что, несмотря на сложность отношений с США, наша страна готова выйти на американское образовательное пространство, а также представлять российское образование и в Южной Америке.

При этом, по словам и.о. ректора ДВФУ, речь о предоставлении образовательных услуг за границей не идёт. Представительство направит свою деятельность на популяризацию российского образования и привлечение граждан иностранных государств в вузы РФ.

Н. Анисимов также подчеркнул, что представлять отечественное образование и ассоциацию за рубежом будет не один конкретный университет, а все университеты, входящие в программу «Глобальное образование».

На сегодняшний день ассоциация включает в себя такие вузы, как:

  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ),
  • Уральский федеральный университет (УрФУ),
  • Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ),
  • Московский физико-технический институт (МФТИ),
  • Новосибирский госуниверситет (НГУ),
  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ МИСиС),
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ),
  • Нижегородский госуниверситет имени Н.И. Лобачевского (ННГУ),
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ).

Стоит напомнить, что старт XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов был дан 14 октября текущего года в Олимпийском парке Сочи. Молодёжный праздник собрал молодых специалистов в разных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из 180 стран. Он продлится до 22 октября 2017 года.

Фото взято с сайта https://upload.wikimedia.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
432
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
935
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
1417
Оставить свой комментарий

Ваш город: