Ваш город:

Приём заявок на участие в ЕГЭ-2018 завершится 1 февраля

16 янв. 2018 г.
0
1756

Возможность подачи заявок на участие в ЕГЭ-2018 доступна до 1 февраля текущего года включительно. При подаче документа выпускник должен указать выбранные для сдачи экзаменов предметы.

Приём заявок на участие в ЕГЭ-2018 завершится 1 февраля

Как отметили в Рособрнадзоре, кроме обязательных дисциплин (математика и русский язык) учащийся может указать любое количество предметов.

В отличие от обязательных дисциплин все предметы по выбору нужны для тех, кто намерен поступать в высшее учебное заведение после получения школьного аттестата. Их выбор следует осуществлять в зависимости от дальнейших планов по получению высшего образования и предметов, которые будут учитываться вузом при поступлении (данную информацию можно узнать на официальном сайте образовательной организации).

Для выпускников 2018 года подать заявку на участие в ЕГЭ можно по месту учёбы, а для тех, кто получил общее среднее образование в предыдущие годы, – в пунктах регистрации на сдачу экзаменов. Их определяют региональные органы образования РФ.

Подать заявку после 1 февраля можно исключительно через региональное представительство государственной экзаменационной комиссии и только в случае наличия у заявителя уважительных причин. Эта возможность доступна не позднее двух недель до начала экзаменов. Уважительными причинами может считаться болезнь или какая-либо иная причина, подтверждённая документально.

Досрочная волна ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, а основная – с 28 мая по 2 июля.

Фото взято с сайта http://ivrayon.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
316
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
726
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1111
Оставить свой комментарий

Ваш город: