Ваш город:

Сегодня в школах РФ проходят Гагаринские уроки

12 апр. 2018 г.
0
410

Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, во всех российских регионах проходят уроки имени Юрия Гагарина. Этот урок, получивший название «Космос – это мы», был включён Министерством образования и науки РФ в 2017-2018 учебном году в календарь образовательных событий.

Сегодня в школах РФ проходят Гагаринские уроки

На самом деле Гагаринский урок проводится в школах России уже в третий раз. Посвящено занятие в 2018 году таким юбилейным датам, как 55-летие полёта в космос Валентины Терешковой, 30-летие программы по освоению космоса «Буран» и 20-летие нахождения МКС на орбите Земли.

Кроме того, в этот день Минобрнауки РФ и портал «ПроеКТОриЯ» проводят Всероссийский открытый урок «Космос далёкий и близкий». Это мероприятие является шестым занятием в цикле «Россия, устремлённая в будущее». Оно будет приурочено к праздничному дню 12 апреля.

Также в рамках открытого урока интернет-портал «ПроеКТОриЯ» вкупе с госкорпорацией по космической деятельности «Роскосмос» проводит викторину, в которой её участникам предстоит по снимкам со спутников определить, какие известные географические объекты РФ на них изображены. В качестве приза победителю (тому, кто первым назовёт правильно объект) достанется книга Сергея Рязанского, российского космонавта-испытателя и руководителя «Российского движения школьников», с автографами всех спикер урока.

Фото взято с сайта http://gtrk-saratov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
521
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
856
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1282
Оставить свой комментарий

Ваш город: