Ваш город:

В 2018 году вузами РФ запущено 74 обучающих курса на онлайн-платформе Coursera

25 сент. 2018 г.
0
825

В минувший понедельник представители пресс-службы международной платформы онлайн-образования Coursera заявили о том, что в 2018 году в рамках данного проекта российские университеты и компании запустили 74 курса на русском и английском языках.

Международная платформа онлайн-образования Coursera
Международная платформа онлайн-образования Coursera / http://cdnimg.rg.ru/

В пресс-службе также сообщили, что новые курсы посвящены наиболее востребованным на сегодняшний день навыкам и призваны помочь обучающимся «эффективно достигать своих карьерных и личностных целей».

Среди 52 новоиспечённых программ, доступных на русском языке, есть, к примеру, такие, как  «Практики анализа экономических данных» и «Эффективный руководитель» от Санкт-петербургского госуниверситета (СПбГУ), «Программирование на Python»  от Московского физико-технического института (МФТИ) и Mail.ru Group, «Искусство разработки на современном C++» и «Разработка интерфейсов» от компании «Яндекс» и МФТИ и многое другое.

Особо отметили запуск 22 новых курсов на английском языке, некоторые из которых уже давно завоевали популярность у учащихся во всём мире.    

«Яркие примеры успеха российских университетов на глобальной арене – это специализации «Продвинутое машинное обучение» от Высшей школы экономики (ВШЭ), «Понимание современных финансов» от МФТИ и «олимпиадное программирование» от СПбГУ», – добавили в пресс-службе.

Обратим внимание, что на сегодняшний день на упомянутой образовательной платформе доступно 275 онлайн-курсов и специализаций на русском и английском языках от российских партнёров.

«Все онлайн-курсы – бесплатные для просмотра. Исключение составляют единицы, которые входят в состав больших программ. Оплачивая курсы, учащиеся получают ряд дополнительных возможностей: выполнение и проверки заданий на оценку, учебный материал и получение сертификата о прохождении курса или специализации, который на практике служит подтверждением знаний, например, для кандидатов при приёме на работу», - пояснили представители Coursera.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
477
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
810
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1232
Оставить свой комментарий

Ваш город: