Ваш город:

Глава Рособрнадзора рассказал о планах проведения в РФ международного исследования «PISA для школ»

27 сент. 2019 г.
0
961

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, в ходе 48 встречи Управляющего совета PISA в Лондоне Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сообщил о планах проведения в России международного исследования «PISA для школ» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Глава Рособрнадзора рассказал о планах проведения в РФ международного исследования  «PISA для школ»
Глава Рособрнадзора рассказал о планах проведения в РФ международного исследования «PISA для школ» / http://www.ncfu.ru/

С. Кравцов, в частности, заявил: «Мы планируем ежегодно проводить оценки в 14 регионах, с участием более 1500 школ. До 2024 года в оценке примут участие все 85 регионов России, в каждом из которых участниками будут около 100 школ. Помимо этого каждый год будет проводиться оценка по России в целом,  кроме тех лет, когда проводится основное исследование PISA».

При этом он подчеркнул, что данный проект не только поможет отслеживать динамику изменений в системе российского образования, но также даст возможность выявлять проблемы на уровне регионов. Кроме того, субъекты РФ смогут сравнивать свои результаты как с общероссийскими, так и с мировыми. К тому же оценивать образовательные учреждения будут на мировом уровне, что позволит им проводить анализ своей работы, выявлять достоинства и недостатки.    

Глава надзорной службе также подчеркнул, что во избежание попыток повлиять на результаты исследования все данные будут публиковать только с согласия регионов и самих учебных заведений. При этом никаких административных санкций по результатам исследования вводиться не будет.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
489
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
820
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1240
Оставить свой комментарий

Ваш город: