Ваш город:

В ДВФУ занимаются подготовкой программ по освоению школьных курсов с использованием VR-технологий

6 мар. 2020 г.
0
615

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Центр Национальной технологической инициативы (НТИ) вуза провёл первый школьный урок с применением технологий виртуальной реальности (VR-технологий). Нестандартный урок физики состоялся в гимназии университета. Обучающиеся с помощью VR-шлемов смогли оперативно повторить пройденный материал и закрепить его на практике.

В ДВФУ занимаются подготовкой программ по освоению школьных курсов с использованием VR-технологий
В ДВФУ занимаются подготовкой программ по освоению школьных курсов с использованием VR-технологий / https://hsto.org/

Стоит отметить, что комплекты VR-шлемов школьникам предоставили сотрудники Центра НТИ ДВФУ. В ходе занятия использовалась программа «Обучающая симуляция в виртуальной реальности для подготовки к ОГЭ по физике». Прежде всего, предполагалось повторить теорию, а потом выполнить несколько практических заданий. При этом учителя обратили внимание на тот факт, что с помощью визуализации материала даже сложные темы учениками воспринимались намного быстрее и глубже. Помимо этого, новые технологии дают дополнительную мотивацию к обучению, повышают интерес к предмету.

Татьяна Куцан, координатор проекта Центра НТИ ДВФУ «Виртуальная грамотность», заявила, что на текущий момент ведётся подготовка программ по остальным основным школьным дисциплинам. Также она рассказала, что ранее команда проекта провела ряд обучающих семинаров в нескольких школах Приморья. Педагогов знакомили с возможностями VR-технологий в образовательной деятельности. Занятия состояли из лекционной и практической частей. В ходе лекций учителя узнали об основных моментах технологии, возможных проблемах при применении. Затем, на практике, педагоги пытались самостоятельно включить, настроить оборудование и провести урок.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
47
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
661
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1647
Оставить свой комментарий

Ваш город: