Ваш город:

Минпросвещения отменило ОГЭ и рекомендовало провести выпускные в онлайн-режиме

13 мая 2020 г.
2
10126

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения, обязательных экзаменов (ОГЭ) в этом году девятиклассники сдавать не будут, а Последние звонки и выпускные вечера рекомендуется провести в режиме онлайн.

Минпросвещения отменило ЕГЭ и рекомендовало провести выпускные
Минпросвещения отменило ЕГЭ и рекомендовало провести выпускные / http://www.bashinform.ru/

Министерство просвещения РФ приняло решение отменить ОГЭ по русскому языку и математике (обязательным предметам) для обучающихся девятых классов. Итоговые отметки будут выставлены на основе годовых.

Ранее планировалось, что обязательные экзамены для девятиклассников проведут с 1 июня по 31 июля, однако Сергей Кравцов, министр просвещения, не исключал и отмены ОГЭ.

Что же касается Последних звонков и выпускных вечеров, то в текущем году ведомство рекомендовало провести их онлайн.

В сообщении Минпросвещения, в частности, говорится: «Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации и во избежание массовых скоплений людей Минпросвещения рекомендовало регионам проводить Последние звонки и выпускные вечера виртуально в онлайн-режиме».

Также главой Минобрнауки РФ Валерием Фальковым было предложено провести в режиме онлайн и первый всероссийский студенческий выпускной. Его предложение поддержал Виктор Садовничий, глава МГУ имени М.В. Ломоносова.  

В рамках совещания президиума Российского союза ректоров В. Фальков отметил: «Мы уверены, что выпускной получится не только ярким и запоминающимся, но и ещё раз продемонстрирует умение вузов объединять силы».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
374
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
868
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
2308
Комментарии
Александр
Гость
13 мая 2020 г., 16:59

Исправьте, пожалуйста, заголовок статьи с "ЕГЭ" на "ОГЭ"

наталья
Гость
13 мая 2020 г., 19:23

БРЕД, о проведении выпускных и последних звонков в режиме онлайн

Оставить свой комментарий

Ваш город: