Ваш город:

24 июля 2020 года пройдёт традиционный выпускной для школьников Москвы

22 июл. 2020 г.
0
1668

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам развития Анастасия Ракова, столичные власти приняли решение о проведении традиционного выпускного для школьников столицы 24 июля в Парке Горького.

24 июля 2020 года пройдёт традиционный выпускной для школьников Москвы
24 июля 2020 года пройдёт традиционный выпускной для школьников Москвы / https://b1.m24.ru/

Заммэра, в частности, сказала: «Мы готовились к выпускному. Хочу всех обрадовать – показатели заболеваемости, действительно, идут вниз, и мы можем на сегодняшний день организовать и провести праздник для московских выпускников. Праздник пройдёт 24 июля в Парке Горького».

Мероприятие будут обеспечивать 190 специалистов, среди которых 100 волонтёров. При этом с 24 по 25 июля в парк Горького смогут войти только выпускники и сопровождающие их лица по индивидуальным браслетам с QR-кодом.

Выпускной, по словам вице-мэра, будет проведён с соблюдением всех необходимых мер безопасности: на входе в парк установят тепловизор, бесконтактный измеритель температуры, дезинфектор для одежды, бесконтактный антисептик для рук, а также всем участникам выдадут маски и бутилированную воду.  Персонал, задействованный в мероприятии, проверят на коронавирус, а перед отправлением на место всем участникам в автобусе измерят температуру. Также по всему парку появятся стойки с антисептиком.

Праздничные мероприятия пройдут в специальных тематических зонах. Для выпускников предусмотрены уличные театры, фотозоны, арт-лабиринт современного искусства, интеллектуально-развлекательные квизы, выступления популярных stand-up комиков и многое другое.

В течение всего выпускного на основной сцене будут выступать популярные диджеи и артисты. Кроме того, ребята смогут принять участие в шоу Comment Out.

Напомним, что выпускной для школьников Москвы проходит ежегодно в Парке Горького. В прошлом году мероприятие посетили 22,5 тысяч выпускников из 338 столичных школ. Для школьников организаторы будут проводить большую культурную программу, которая традиционно стартует в 8 вечера 24 июля и завершится в 6 утра 25 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
316
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
726
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1111
Оставить свой комментарий

Ваш город: