Ваш город:

На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах

10 сент. 2020 г.
0
807

По информации, предоставленной ТАСС, Министерство просвещения РФ намерено запустить на портале госуслуг специальный канал для жалоб на организацию бесплатного горячего питания в школах России. Об этом рассказал замдиректора департамента развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур ведомства Андрей Родионов.

На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах
На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах / https://www.hibiny.com/

Выступая на вебинаре «ПРО питание: диалог Минпросвещения России», А. Родионов рассказал: «В планах у нас сейчас запустить прямой, скажем так, канал жалоб по аналогии с тем механизмом, который был реализован уже коллегами при реализации мероприятий, связанных с выплатами медикам».

Такой канал, по словам замдиректора, планируется запустить на портале госуслуг. Отмечается, что этот специальный механизм будет доводить все жалобы на организацию питания в школах до Минпросвещения.

Также стоит напомнить, что ещё 1 марта текущего года президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания ученикам начальной школы.

В соответствии с документом обучающиеся младших классов должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. Финансирование предусматривается за счёт средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников.

Ответственными за обеспечение горячим питанием были назначены учредители школ. Было также запланировано, что бесплатное питание для учеников младшей школы будет введено по всей стране до 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
765
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1114
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1560
Оставить свой комментарий

Ваш город: