Ваш город:

В Минпросвещения РФ намерены помогать выпускникам учреждений СПО с устройством на работу

26 окт. 2020 г.
0
2565

В минувшую пятницу в ходе заседания коллегии Министерства просвещения РФ глава ведомства Сергей Кравцов заявил о том, что выпускникам учреждений системы среднего профессионального образования (СПО) помогут в трудоустройстве по специальности.

В Минпросвещения РФ намерены помогать выпускникам учреждений СПО с устройством на работу
В Минпросвещения РФ намерены помогать выпускникам учреждений СПО с устройством на работу / https://c1212.c.3072.ru/

Министр просвещения России отметил, что для реализации упомянутой цели предполагается создать специальный совет, членами которой станут представители крупнейших компаний.

По словам С. Кравцова, «формирование специалистов будет производиться по запросам конкретных отраслей».

В свою очередь Дмитрий Глушко, замглавы Минпросвещения РФ, сообщил, что при российских колледжах могут начать создавать предприятия, где будут работать обучающиеся этих образовательных организаций. Иными словами, студенты получат возможность не только проходить практику, но и зарабатывать деньги.

Помимо этого, Д. Глушко пообещал оказывать содействие в трудоустройстве выпускников системы СПО.

Он, в частности, заявил: «Мы следим за трудоустройством выпускников и вплотную занимаемся теми, для кого на данный момент трудоустройство даётся сложно».

При этом замминистра добавил, что, несмотря на сложности, возникшие в текущем году, только 1% выпускников колледжей испытывают трудности при поиске работы.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
730
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
703
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
845
Оставить свой комментарий

Ваш город: